FC2ブログ

国際試合「フィギュアスケート ジュニアグランプリシリーズ スロベニア・アルメニア」BS朝日(BS放送)2018年11月10日(土)

番組名:「フィギュアスケート ジュニアグランプリシリーズ スロベニア・アルメニア」
チャンネル:BS朝日(BS放送
放送日:2018年11月10日(土) 27時00分~29時00分
ジャンル:フィギュアスケート競技会(国際大会)

2018年10月3日~6日開催のISUジュニアグランプリ スロベニア大会(第6戦)と10月10日~13日開催のアルメニア大会(第7戦・最終戦)の録画放送(ダイジェスト)。

BS朝日(BS放送)

フィギュアスケート ジュニアグランプリシリーズ2018 | BS朝日
(番組公式サイト)

続きを読む

スポンサーサイト

テーマ : フィギュアスケート
ジャンル : スポーツ

国際試合「NHK杯フィギュア2018」NHK BS1(BS放送)2018年11月9日~11日

番組名:「2018NHK杯フィギュア」
チャンネル:NHK BS1(BS放送
放送日:2018年11月9日(金)~11日(日)
ジャンル:フィギュアスケート競技会(国際大会)生中継+録画

2018年11月9日(金)~11日(日)に日本で開催されるフィギュアスケート国際試合・グランプリシリーズ日本大会「NHK杯国際フィギュアスケート競技大会(フィギュアNHK杯)」のテレビ放送予定(BS放送)。
大会の模様は、NHK総合テレビ、NHKBS1で放送予定。
NHKBS1で全種目放送。

2018NHK杯国際フィギュアスケート|NHK
NHK杯番組公式サイト。放送予定など。

続きを読む

テーマ : フィギュアスケート
ジャンル : スポーツ

国際試合「NHK杯フィギュア2018」NHK総合テレビ(地上波)2018年11月9日~11日

番組名:「2018NHK杯フィギュア」
チャンネル:NHK総合テレビ(地上波放送)全国放送
放送日:2018年11月9日(金)~11日(日)
ジャンル:フィギュアスケート競技会(国際大会)生放送+録画

2018年11月9日(金)~11日(日)に日本で開催されるフィギュアスケート国際試合・グランプリシリーズ日本大会「NHK杯国際フィギュアスケート競技大会(フィギュアNHK杯)」のテレビ放送予定(地上波)。
大会の模様は、NHK総合テレビ、NHKBS1で放送予定。

地上波は女子シングル・男子シングルを中心に生中継。アイスダンス・エキシビションを日曜日深夜に放送。
地上波で放送できない時間はBS1で中継。BS1で全種目放送します。

2018NHK杯国際フィギュアスケート|NHK
NHK杯番組公式サイト。放送予定など。

続きを読む

テーマ : フィギュアスケート
ジャンル : スポーツ

国際試合「フィギュアスケートグランプリシリーズ・フィンランド大会」BS朝日(BS放送)2018年11月4日・5日

番組名:「フィギュアスケートグランプリシリーズ2018 第3戦 フィンランド大会」
チャンネル:BS朝日(BS放送
放送日:2018年11月4日(日)・5日(月)
ジャンル:フィギュアスケート競技会(国際大会)

2018年11月2日(金)~4日(日)にヘルシンキ(フィンランド)で開催されるフィギュアスケート国際試合フィギュアスケートグランプリシリーズ2018フィンランド大会(GPヘルシンキ)」のテレビ放送予定(BS放送)。
11月4日深夜にエキシビションを生中継。11月5日に男女シングルSP・FSを録画放送。



フィギュアスケートグランプリシリーズ2018 第3戦 フィンランド大会」
チャンネル:BS朝日(BS放送

11月4日(日) 24時30分~27時00分 エキシビション(生中継)
11月5日(月) 12時00分~13時30分 女子ショート
11月5日(月) 13時30分~15時00分 男子ショート
11月5日(月) 15時00分~17時00分 女子フリー
11月5日(月) 17時00分~19時00分 男子フリー

続きを読む

テーマ : フィギュアスケート
ジャンル : スポーツ

国際試合「フィギュアスケートグランプリシリーズ・フィンランド大会」テレビ朝日系(地上波)2018年11月3日~4日

番組名:「フィギュアグランプリシリーズ2018 フィンランド大会」
チャンネル:テレビ朝日系(地上波放送)全国放送
放送日:2018年11月3日(土)~4日(日)
ジャンル:フィギュアスケート競技会(国際大会)

2018年11月2日(金)~4日(日)にヘルシンキ(フィンランド)で開催されるフィギュアスケート国際試合フィギュアスケートグランプリシリーズ2018フィンランド大会(GPヘルシンキ)」のテレビ放送予定(地上波)。
(日本との時差は-7時間)
地上波で男女シングルを11月3日~4日夜に放送(女子は録画、男子は時差放送か生中継)。

「フィギュアグランプリシリーズ2018 フィンランド大会」
《地上波》テレビ朝日

▽2018年11月3日(土) 18時56分~21時20分
男女ショート
▽2018年11月4日(日) 21時00分~23時05分
男女フリー


《出演者》
メインキャスター:松岡修造
解説:織田信成
実況:角澤照治、三上大樹(共に、テレビ朝日アナウンサー)

◇主な出場予定選手
男子:
羽生結弦(日本)、田中刑事(日本)、ミハイル・コリヤダ(ロシア)、金博洋(中国)ほか
女子:
アリーナ・ザギトワ(ロシア)、坂本花織(日本)、本郷理華(日本)、白岩優奈(日本)ほか

続きを読む

テーマ : フィギュアスケート
ジャンル : スポーツ

カレンダー
10 | 2018/11 | 12
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 -
カウンター
ブログランキング
広告2
プロフィール

詞己

Author:詞己
愛知県在住のフィギュアスケートファン。
冬生まれのB型

右月左月(ブログ)

詞己 (shiki_shino) on Twitter
(ツイッター)

右月左月 (uzuki406) on Twitter
(ブログ更新告知ツイッター)

月別アーカイブ
最新トラックバック
カテゴリ
最新記事
検索フォーム
リンク
広告
RSSリンクの表示
QRコード
QR
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

amzon
Powered By FC2ブログ

今すぐブログを作ろう!

Powered By FC2ブログ